«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Н.Белых уверен, что арбажские полицейские дактолоскопировали жителей села Рои без "команды сверху"


Н.Белых уверен, что арбажские полицейские дактолоскопировали жителей села Рои без "команды сверху"
(8.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Известный российский блогер Алексей Навальный 7 ноября со ссылкой на сайт "Наблюдателя" рассказал о том как арбажские полицейские учинили двухдневные массовые допросы и дактилоскопию жителей села Рои, заподозренных в распространении двух десятков календариков с пропагандой против партии власти. На этот пост в своем ЖЖ отреагировал губернатор Кировской области Никита Белых.

По информации Никиты Юрьевича, "появились календарики против, так скажем, одной из партий без выходных данных. Соответственно, было обращение от представителей партии в правоохранительные органы. В Кировской области оперативно реагируют на обращение всех политических сил. Соответственно, правоохранители выехали на место и опросили жителей. То, что сделали это быстро - это специфика процессов, связанных с выборами. Даже суды рассматривают иски, связанные с нарушением избирательного законодательства, в особом, ускоренном порядке. Формально никаких нарушений. На этих календариках обнаружили отпечатки пальцев – и арбажские полицейские, в свою очередь, взяли отпечатки у трех человек. Я не знаю почему и зачем они это сделали (может, они решили, что это их единственный шанс в жизни провести дактилоскопию), не готов давать этому правовую оценку. Меня, конечно, такое рвение, мягко выражась, удивляет – но уверен, что это не была команда сверху. Прочитав соответствующие публикации, я позвонил и.о. начальника УВД по Кировской области. Они сейчас проводят проверку действий своих сотрудников в районе. И начали ее еще до моего звонка. Обещали проверить честно – им такие скандалы на ровном месте точно не нужны. Теперь проверка установит, правомерны были действия сотрудников полиции или нет. Меня о результатах проверки проинформируют – отпишусь здесь".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Скандалы, Кировская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: