Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Брянские учителя рассказали министру образования о самоуправстве единороссов


Брянские учителя рассказали министру образования о самоуправстве единороссов
(8.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Педагоги пожаловались Андрею Фурсенко, что 5 ноября их в принудительном порядке сгоняли на митинг «Единой России», а взамен сделали выходным понедельник.

Об этом министру сообщили во время он-лайн конференции в редакции Газеты.Ru.

«Учителя, в основном анонимно, но нередко и под собственным именем жалуются на то, что в местных органах власти, либо в территориальных органах Министерства образования им даются какие-то установки по обеспечению явки на выборы, а также по опросу политических предпочтений родителей учеников. Последнее обращение пришло сегодня из Брянска, где учителя нескольких средних общеобразовательных учреждений жалуются, что их в минувшую субботу принуждали прийти на митинг в поддержку «Единой России», за в понедельник, 7 ноября, им дали выходной, несмотря на то что началась вторая учебная четверть».

Однако министр не удивился и ответил достаточно спокойно и предсказуемо:

«Что касается принуждения служащих в этих учреждениях к тому, чтобы они ходили на выборы, голосовали – противоречит вообще нашему законодательству. Как к любому вообще нарушению законодательства, я отношусь к этому крайне отрицательно».

Фурсенко добавил, что с такими нарушениями, о которых рассказывают брянские учителя, нужно бороться, если они действительно были, сообщает газета «Провинция.ру Брянск».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Брянская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: