Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Конкурс по выборам мэра стартует в Черкесске


Конкурс по выборам мэра стартует в Черкесске
(8.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Дума города Черкесска (Карачаево-Черкесия) объявила конкурс на замещение должности мэра.

"В соответствии с Уставом города мэр принимается на работу на контрактной основе. Решением думы Черкесска прием заявлений от претендентов на должность мэра будет осуществляться с 10 по 27 ноября включительно", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" во вторник заместитель начальника юридического отдела гордумы Марина Эркенова.

Она уточнила, что заседание конкурсной комиссии, где будут объявлены итоги рассмотрения всех поданных заявок и возможно озвучен победитель, который станет мэром города, состоится 1 декабря этого года.

М.Эркенова пояснила, что в числе критериев, предъявляемых участникам конкурсного отбора, - наличие гражданства Российской Федерации, высшего образования, а также наличие не менее 4 лет стажа государственной (муниципальной) службы или не менее 5 лет стажа по специальности.

Конкурсную комиссию возглавил заместитель председателя гордумы Иналь Гашоков. В ее состав также вошел депутат думы Черкесска Марат Батдыев.

Кроме того, в соответствии с Уставом города в состав комиссии будет включен один представитель от республиканских властей, кандидатуру которого представит глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов по согласованию с региональным парламентом.

Вместе с тем заместитель председателя гордумы Черкесска И.Гашоков сообщил агентству, что сегодня официально расторгнут контракт с мэром города Петром Коротченко.

Возглавлявший мэрию Черкесска с сентября 2005 года П.Коротченко ранее подал заявление об уходе с должности по собственному желанию, в котором попросил думу города расторгнуть с ним контракт с 8 ноября этого года.

В соответствии с Уставом Черкесска до избрания нового градоначальника депутаты возложили обязанности мэра на Руслана Тамбиева, ранее занимавшего пост заместителя председателя правительства Карачаево-Черкесии, а в последнее время назначенного первым заместителем мэра города.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Карачаево-Черкесия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: