Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Решение об отказе регистрации "Другой России" вступило в силу


Решение об отказе регистрации "Другой России" вступило в силу
(8.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Мосгорсуд признал законным отказ в регистрации оппозиционной партии "Другая Россия", сообщает "Интерфакс". Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу лидера партии Эдуарда Лимонова на аналогичное решение Замоскворецкого суда, и оно вступило в силу.

Решение об отказе в регистрации "Другой России" в январе 2011 года принял Минюст. В министерстве заявили, что многие положения устава партии противоречат закону "О политических партиях". Лимонов тогда заявил, что "больше от нашей власти ожидать было нечего" и что повторной попытки регистрировать партию делать не будет.

В апреле Лимонов подал кассацию на решение Минюста в Замоскворецкий суд, рассматривавший жалобу четыре месяца. В августе суд Лимонову в удовлетворении жалобы отказал, и он обжаловал это решение в Мосгорсуде.

Последней политической партией, которую зарегистрировал Минюст, стало "Правое дело", получившее регистрацию в 2009 году. С тех пор Минюст отказался регистрировать не только "Другую Россию", но еще несколько партий - "РОТ-Фронт", "Родина: Здравый смысл" и "Партию дела".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: