«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Во Владивостоке под покровом ночи шла незаконная агитация


Во Владивостоке под покровом ночи шла незаконная агитация
(9.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
9 ноября, вскоре после полуночи, наряд патрульно-постовой службы на улице Русская во Владивостоке заметил двух правонарушителей. Как оказалось, парни на здании супермаркета расклеивали незаконные агитационные материалы, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления МВД России по Приморскому краю.
Молодые люди 24 и 29 лет решили воспользоваться темнотой и отсутствием прохожих, поэтому приступили к своей «работе» в самый глухой час ночи.
Обоих злоумышленников доставили в отдел полиции Советского района краевого центра, где в отношении них были составлены административные протоколы.
Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах влечет наложение штрафа в размере одной тысячи рублей. В результате вместо того, чтобы подзаработать на расклеивании плакатов, парни сами внесут в казну государства определенный законом штраф.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам информировать стражей порядка обо всех случаях нарушений. Например, согласно закону, несовершеннолетние не могут привлекаться для распространения агитационной продукции. Такое нарушение было выявлено на прошлой неделе в селе Вольно-Надеждинское. В селе Гончаровка местная жительница на стенде избирательной комиссии решила разместить незаконный агитационный материал. В отношении женщины также возбуждено административное производство. Необходимо помнить, что некорректная подача сведений о готовящихся выборах может привести к дезинформации избирателей.
А.М.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Перипетии и Коллизии, Приморский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: