Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В процессе Соколова против избиркома ждут 7 новых свидетелей


В процессе Соколова против избиркома ждут 7 новых свидетелей
(9.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Советском районном суде продолжились слушания по иску председателя городского Совета Александра Соколова к избирательной комиссии города Липецка.

Утром адвокат Александра Соколова Александр Волков доказал третий факт ошибки в данных УФМС России по Липецкой области. Номер дома избирателя Людмилы Двуреченской, по данным УФМС, 23/2, а на самом деле – 23. В дробь странным образом превратилась первая цифра (единица) в номере квартиры. В доказательство сторона Соколова предъявила суду ксерокопию паспорта.

Представитель горизбиркома Алексей Пахомов огласил в суде соглашение о взаимодействии ЦИК и ФМС и протокол к этому соглашению, а так же, ссылаясь на ответ ЦИК на запрос тамбовского депутата, выразил позицию избиркома по поводу наличия или отсутствия у граждан избирательных прав по месту временного пребывания. Но адвокат Людмила Миронова оспорила позицию ЦИКа, ссылаясь на документ Конституционного суда, который даёт избирательные права гражданам по месту временной регистрации.

К материалам дела были приобщены все справки УФМС, хотя представители истца настаивали на том, что они оформлены не должным образом.

Во второй половине дня в суде в качестве свидетелей ждут 7 избирателей, ставивших свою подпись в поддержку Александра Соколова. Это свидетель Корякина, которая должна была прийти утром, но не смогла, поскольку посещает дневной стационар. Как утверждают адвокаты Соколова, другие свидетели не пришли, так как им нужна повестка. Наталья Холостова, Клавдия Осина и Борис Денисов приглашены для того, чтобы показать паспорт и доказать расхождения содержащейся в нём информации с данными УФМС. Подписи Евгении Пантелеймоновой, Владимир Пикалова и Татьяны Корякиной были забракованы экспертом Геннадием Дёминым по дате исполнения. Сторона Соколова так же привлекает их в качестве свидетелей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: