Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Миссия СНГ приступила к наблюдению за предстоящими думскими выборами


Миссия СНГ приступила к наблюдению за предстоящими думскими выборами
(9.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Миссия международного наблюдения СНГ начала свою работу на предстоящих выборах в Госдуму шестого созыва, сообщает РИА Новости.

Глава ЦИК Владимир Чуров вручил первому заместителю председателя Исполкома СНГ Владимиру Гаркуну, возглавляющему миссию СНГ, удостоверение международного наблюдателя. В составе миссии предполагается участие наблюдателей от государств-участников СНГ, Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ и парламентского собрания Союза Белоруссии и России. По результатам наблюдения за ходом избирательной кампании миссия наблюдателей от Содружества Независимых Государств проведет пресс-конференцию.

В России уже начала работу и долгосрочная миссия наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ. В России находятся 40 экспертов из 13 стран ОБСЕ. В ноябре прибывают еще 42 эксперта, которые будут находиться здесь до середины декабря. Планируется, что они будут отправлены в регионы, где будут наблюдать за подготовкой к голосованию и самим процессом голосования. Незадолго до думских выборов в Россию прибудут еще 160 экспертов, которые будут контролировать процесс голосования, подсчета голосов и подведения итогов выборов.

При подготовке федеральных выборов в России в 2007-2008 годах БДИПЧ не смогло найти общий язык с ЦИК РФ по формату работы своей миссии, поэтому демонстративно бойкотировало и думские, и президентские выборы. ЦИК России не раз обвинял БДИПЧ в применении двойных стандартов, политизации процесса мониторинга выборов и его непрозрачности.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости ЦИК, ИНОвзгляд на выборы в России
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: