Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Единороссов Приморья пытаются переманить в другие партии


Единороссов Приморья пытаются переманить в другие партии
(7.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Лидер приморских единороссов Игорь Королев объяснил, почему у кандидатов в партийных списках появится стимул работать на выборах.

Секретарь регионального политсовета Приморского отделения "Единой России" Игорь Королев рассказал корр. РИА PrimaMedia о том, каким образом будет протекать борьба между партиями и внутри партийного списка ЕР на декабрьских выборах в Законодательное собрание.

- Почему наших оппонентов из других партий не устраивают выборы по региональным группам? – рассуждает Королев, - Они не могут известных людей набрать на территории, кого можно поставить в каждую из 10 групп. С едиными списками такой проблемы не было.

Доходит до того, что "Справедливая Россия" пытаются в районах наших людей вербовать.

А у коммунистов, допустим, кто известен? Беспалов, Гришуков, Ашихимин – везде они, ну, еще глава Фокино присоединился. Попробуй на весь край набрать людей!

Нам проще, потому что мы, "медведи", на самом деле, не "уходим в спячку" между выборами. На постоянной основе работают исполкомы в муниципальных образованиях, они превращаются в штабы на время выборов.

Агитаторов набирать не надо.

Королев объяснил также, почему с выделением региональных групп бороться за победу придется каждому партийцу, включенному в списки.

- Раньше не было особенного стимула для списочников бороться. Скажем, 20 человек в списке, "Единая Россия" набирает 50%. Люди в первой десятке не работают, потому что знают – и так пройдут, а во второй – не работают, потому что знают, что не пройдут. По новой системе, чем лучший результат получила партия на выборах в той или иной региональной группе, тем больше мандатов получат члены именно этой группы. Скажем, в Уссурийске ЕР набрала 80%, и от группы прошло 2, а то и 3 депутата. А, допустим, в Находке партия провалилась, там и вовсе ни одного депутата не будет.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Приморский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: