Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В ЕВРЕЙСКУЮ АО ПРИБЫЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИССИИ ОБСЕ ПО НАБЛЮДЕНИЮ ЗА ВЫБОРАМИ


В ЕВРЕЙСКУЮ АО ПРИБЫЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИССИИ ОБСЕ ПО НАБЛЮДЕНИЮ ЗА ВЫБОРАМИ
(10.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня в Биробиджан прибыли Йонас Йепсен и Хильде Хаг - представители миссии ОБСЕ/БДИПЧ по наблюдению за выборами в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. На встрече с заместителем председателя правительства Николаем Пегиным, возглавляющим областной штаб по содействию избирательным комиссиям в организации, подготовке и проведении выборов на территории ЕАО, долгосрочные наблюдатели обсудили общие вопросы подготовки к выборам. Они проинформировали, что по приглашению Центральной избирательной комиссии члены Миссии прибыли на территорию Российской Федерации 24 октября 2011 г. Их целью является мониторинг предстоящих выборов в Государственную Думу.

В соответствии с мандатом и методикой наблюдения за выборами ОБСЕ/БДИПЧ предусмотрено проведение встреч с представителями избирательных комиссий, политических партий, СМИ, гражданского общества и другими заинтересованными лицами, вовлеченными в предвыборный процесс в ходе подготовки к выборам в Государственную Думу 4 декабря 2011 г. Наблюдатели будут осуществлять мониторинг этих выборов на предмет их соответствия обязательствам ОБСЕ и другим международным стандартам, а также местному законодательству. Миссия проанализирует законодательство и качество его применения, проследит за ходом избирательной кампании, ее освещением в средствах массовой информации, работой избирательных комиссий, а также разрешением споров, возникающих в ходе избирательного процесса.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, миссия по наблюдению, во главе которой стоит Посол Хайди Тальявини (Швейцария), состоит из 14 международных экспертов, базирующихся в Москве, и 40 долгосрочных наблюдателей, задействованных на территории всей страны. В дополнение к этому БДИПЧ запросило 160 краткосрочных наблюдателей, которые будут осуществлять мониторинг процедур непосредственно в день выборов, а также в момент подсчета голосов. Краткосрочные наблюдатели, которые прибудут непосредственно перед днем выборов, будут распределены в командах по два человека по всей стране с целью мониторинга процессов открытия избирательных участков, голосования, подсчета бюллетеней и составления таблиц с результатами на всех уровнях.

С целью мониторинга дня голосования Миссия по наблюдению БДИПЧ объединит свои усилия с делегацией Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и другими парламентскими делегациями. Заявление о предварительных результатах и выводах будет опубликовано на следующий день после выборов. Официальный доклад БДИПЧ опубликует в течение двух месяцев со дня выборов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, ИНОвзгляд на выборы в России, Еврейская АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: