Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы-2011: В Санкт-Петербурге новоселы без прописки не смогут проголосовать


Выборы-2011: В Санкт-Петербурге новоселы без прописки не смогут проголосовать
(10.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Большинство жителей нового дома, расположенного в "спальном" районе Санкт-Петербурга, вероятнее всего, не пойдут голосовать на выборах в Госдуму РФ. Об этом сегодня, 10 ноября, сообщает "100 ТВ".

Новоселы до сих пор не могут зарегистрировать свои квартиры и получить прописку. Как сообщает "100 ТВ", в соответствующей службе им объяснили: застройщик не выполнил инвестиционные обязательства, поэтому, скорей всего, люди получат официальный отказ. Есть альтернатива - специальный избирательный участок для бездомных. Но туда идти хотят не все.

"Я как сознательный гражданин могу пройти всю эту процедуру. Но я не могу привести весь дом и всем объяснить, что они должны принять участие в выборах. Люди хотят голосовать по месту жительства", - говорит жительница нового дома Галина Комисарова.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Санкт-Петербургской избирательной комиссии, уже с 11 ноября в Санкт-Петербурге по будним дням начнут работать участковые избирательные комиссии, где горожане смогут получить информацию о зарегистрированных списках кандидатов, сведения о кандидатах, о времени, о месте и о порядке голосования. А с 14 ноября до 3 декабря можно будет получить открепительное удостоверение, предоставляющее возможность гражданам голосовать на выборах депутатов Госдумы РФ шестого созыва на любом другом избирательном участке, образованном как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: