Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Миссия БДИПЧ представит предварительный отчет по выборам 5 декабря


Миссия БДИПЧ представит предварительный отчет по выборам 5 декабря
(10.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Миссия наблюдателей от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ представит предварительный отчет о соответствии выборов в Госдуму международным стандартам на следующий день после голосования - 5 декабря, заявила глава миссии Хайди Тальявини.

Выборы в нижнюю палату российского парламента назначены на воскресенье, 4 декабря. Цель миссии - наблюдение за выборами на предмет соответствия международным стандартам.

"Наша миссия здесь (в России) - до 15 декабря, но предварительный отчет будет на следующий день, 5 декабря", - сказала Тальявини в четверг в ходе встречи с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Она отметила, что 40 долгосрочных наблюдателей от миссии уже работают в регионах. "Мы ожидаем 160 краткосрочных наблюдателей, которые тоже будут размещены по регионам - от Владивостока, Хабаровска до Калининграда и Краснодара", - сказала глава миссии.

"Наши 200 человек присоединяются к парламентским ассамблеям Совета Европы и ОБСЕ (наблюдателям от парламентских ассамблей Совета Европы и ОБСЕ), и мы будем в составе 350 человек, которые будут наблюдать", - сказала она.

При подготовке федеральных выборов в России в 2007-2008 годах БДИПЧ не смогло найти общий язык с ЦИК по формату работы своей миссии, поэтому демонстративно бойкотировало и думские, и президентские выборы. ЦИК не раз обвинял БДИПЧ в применении двойных стандартов, политизации процесса мониторинга выборов и его непрозрачности.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, ИНОвзгляд на выборы в России
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: