Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Калининграде назначены общественные слушания, где определится дата выборов нового главы города


В Калининграде назначены общественные слушания, где определится дата выборов нового главы города
(10.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Калининграде назначены общественные слушания, на которых горожане определят дату выборов нового главы Калининграда. Как сообщили сегодня, 9 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, публичные слушания назначены на 5 декабря 2011 года.

Глава Калининграда Александр Ярошук так прокомментировал ситуацию с возможным назначением выборов главы города на октябрь 2012 года: "Главой городского округа я был избран в декабре 2007 года на 5 лет, то есть мои полномочия истекают в декабре 2012 года. Законом Калининградской области "О муниципальных выборах" определен день голосования для муниципальных выборов - это второе воскресенье марта. Если проводить выборы главы в марте, то получается, что срок моих полномочий сокращается на 9 месяцев".

Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав" предусмотрен еще один день голосования - второе воскресенье октября, в котором истекают сроки полномочий органов местного самоуправления, если в Уставе муниципального образования установлено, что выборы проводятся в этот день (т.е. второе воскресенье октября). В действующем Уставе Калнинграда день выборов не обозначен, поэтому депутаты окружного Совета приняли решение о внесении изменений в Устав.

"5 декабря будут проведены общественные слушания, и, если это норма будет принята, то выборы главы Калининграда состоятся в октябре, если нет - в марте", - пояснил Ярошук.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Калининградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: