Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Аман Тулеев подал в суд на Жириновского


Аман Тулеев подал в суд на Жириновского
(11.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в суд на Владимира Жириновского и региональное отделение ЛДПР. Об этом сообщает "Интерфакс".

Основанием для подачи иска стала опубликованная на сайте ЛДПР статья "Тулеева - в отставку!" В статье администрация Кемеровской области обвиняется в проведении систематической политики по подавлению оппозиции, в частности, в регулярных отказах в проведении мероприятий ЛДПР и в незаконном, по мнению авторов статьи, демонтаже агитационных плакатов партии.

В статье также отмечается, что Владимир Жириновский обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением отправить Тулеева в отставку, назвав факт его руководства регионом "недопустимым" и сравнив стиль работы кемеровского губернатора с поведением "некоторых глав Закавказских республик, где политический режим приближен к тоталитарному".

Как сообщили в администрации Кемеровской области, Тулеев назвал выдвинутые обвинения "несостоятельными" и, в свою очередь, обвинил ЛДПР в попытке набрать политические очки "на чувствах избирателей" и разыграть "национальный вопрос". Помимо опровержения данных, изложенных в статье, адвокат Тулеева сообщил о требовании возмещения морального вреда в размере 1,1 миллиона рублей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Кемеровская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: