Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком Хакасии и Уполномоченный по правам человека в республике объедини усилия


Избирком Хакасии и Уполномоченный по правам человека в республике объедини усилия
(11.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
10 ноября состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Уполномоченным по правам человека в Республике Хакасия Александром Чистотиным и Избирательной комиссией Республики Хакасия в лице ее председателя Александра Чуманина.

Данное соглашение подписано с целью обеспечения и защиты конституционного права граждан избирать и быть избранными во все органы власти и права на участие граждан в референдуме, реализации контроля за соблюдением избирательных прав. Стороны договорились объединить усилия для привлечения общественных (в том числе правозащитных) организаций, государственных и общественных институтов, средств массовой информации на обеспечение и защиту избирательных прав граждан.

Сотрудничество двух сторон предполагает информационный обмен, взаимные консультации, проведение совместных совещаний, конференций и иных мероприятий, совместные разработки предложений по совершенствованию законодательства и правоприменительной практике. Соглашение позволит более эффективно принимать меры по разрешению конфликтных ситуаций в избирательной сфере, предотвращению ущемления избирательных прав граждан, — делятся в приемной Уполномоченного по правам человека.

Заключение документа особенно актуально в преддверии выборов в Государственную Думу и предстоящих в 2012 году выборах Президента Российской Федерации и должно содействовать проведению свободных и справедливых выборов, повышению правовой культуры избирателей, их политической активности, способствовать совершенствованию основ общественной нравственности.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Новости региональных избиркомов, Хакасия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: