Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Единая Россия" пропиарилась в Омутнинске с помощью Григория Рапоты и Никиты Белых


"Единая Россия" пропиарилась в Омутнинске с помощью Григория Рапоты и Никиты Белых
(11.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
8 ноября полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота посетил с рабочей поездкой Кировскую области и вместе с губернатором Никитой Белых принял участие в обсуждении общественным комитетом сторонников президента РФ в Омутнинске проблем развития моногородов, сообщает пресс-служба ГФИ по Кировской области.

В заседании также приняли участие заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Кубрин, председатель областного законодательного собрания Алексей Ивонин, Главный федеральный инспектор по Кировской области Алексей Карманов, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Воробьев, а также депутаты Государственной Думы, законодательной и исполнительной власти, органов местного самоуправления, Федерации независимых профсоюзов, общественных объединений и организаций, предприятий промышленности и бизнеса.

Выведение из кризиса градообразующих предприятий, практика взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления с градообразующим предприятиями в решении проблем моногородов, роль общественного и профсоюзного контроля в решении проблем оздоровления экономики моногородов, необходимость дальнейшего совершенствования законодательства, регулирующего процессы финансового оздоровления и пресечения рейдерских захватов предприятий, – основные вопросы, рассмотренные в рамках заседания.

По информации газеты "Омутнинские вести +", совещание проходило по инициативе «Единой России», его организацией занимался актив районной «Единой России» и Общественный комитет сторонников президента РФ Дмитрия Медведева. Участники совещания предложили на примере Омутнинска и ЗАО «Омутнинский металлургический завод» разработать типовой проект, по которому можно было бы выводить из тяжелой социально-экономической ситуации российские моногорода.

В ходе совещания пришли к выводу, что Омутнинск не самый подходящий пример для разработки общего проекта. В каждом моногороде свои особенности, поэтому проект, основанный на связке Омутнинск – ЗАО «ОМЗ», может пригодиться только в похожих случаях.

Руководитель ЗАО «ОМЗ» Александр Волосков поделился планами: через пять лет выпускать на экспорт 25-30% продукции (сегодня за границу отправляют 3%), в 2013 году закончить второй этап модернизации из четырех. По плану, к 2020-му завод, близкий к тому времени к 250-летию, должен будет представлять собой современное производство.

Руководство ЗАО «ОМЗ» делает миллиардные вложения, и, как считает Александр Дмитриевич, именно начатая модернизация спасла завод в кризисный 2008 год.

Глава Омутнинского района Владимир Друженьков рассказал, что открытие фанерного комбината откладывается, так как на федеральном уровне еще не согласовано выделение 500 миллионов.

На фото "Омутнинские вести +": Никите Белых пришлось участвовать в партийном мероприятии вместе с одним из лидеров "ЕдРа" Андреем Воробьевым.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Кировская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: