«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » УМВД: Полицию для наведения политического порядка в селе Рои вызвал глава района


УМВД: Полицию для наведения политического порядка в селе Рои вызвал глава района
(11.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Представителями областного аппарата УМВД России по Кировской области проведена проверка правомерности действий сотрудников пункта полиции «Арбажский» при получении сообщения о нарушениях избирательного законодательства в селе Рои Арбажского района. Нарушений законности в действиях стражей порядка не установлено, сообщает пресс-служба УМВД.

Как уже сообщалось, 21 октября в дежурную часть пункта полиции «Арбажский» обратился глава Арбажского района. В своем заявлении он просил принять меры реагирования в связи с распространением в с. Рои печатной агитационной продукции, выпущенной с нарушением требований действующего законодательства.

На место выехала следственно-оперативная группа в количестве 5 человек. 21 и 22 октября был проведен подворный обход населенного пункта, опрошены 23 местных жителя, изъяты 11 единиц печатной продукции (карманных календариков).

С целью исключения причастности к распространению календарей местных жителей, трое человек с их добровольного согласия были дактилоскопированы. В пункт полиции жители села Рои не доставлялись. Вынесено определение о возбуждении административного производства, проводятся мероприятия по установлению лиц, распространивших печатную продукцию.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции» сотрудники полиции обязаны принимать в соответствии с федеральным законом меры по пресечению в ходе избирательных кампаний противоречащих закону предвыборной агитации. С начала нынешней кампании по выборам в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации на территории Кировской области выявлено 25 нарушений. К ответственности привлечены 8 человек.

На фото: Глава Арбажского района Александр Попов с 1994 по 2008 год возглавлял районную милицию.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Скандалы, Кировская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: