Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сопредседатель ПАРНАСа в Алтайском крае требует снять реготделение "Единой России" с выборов в Госдуму за билборды с обещаниями увеличить господдержку, которые он расценивает как подкуп избирателей.


Сопредседатель ПАРНАСа в Алтайском крае требует снять реготделение "Единой России" с выборов в Госдуму за билборды с обещаниями увеличить господдержку, которые он расценивает как подкуп избирателей.
(11.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сопредседатель отделения незарегистрированной "Партии народной свободы" в Алтайском крае Владимир Небальзин 10 ноября обратился с жалобой в краевой прокуратуру на незаконную, по его мнению, агитацию - многочисленные билборды с фотографиями высокопоставленных местных чиновников и надписью "С "Единой Россией" государственной поддержки будет больше".


Сопредседатель ПАРНАСа в Алтайском крае требует снять реготделение "Единой России" с выборов в Госдуму за билборды с обещаниями увеличить господдержку, которые он расценивает как подкуп избирателей.



Г-н Небальзин считает, что нарушена ч.2 ст.62 ФЗ "О выборах депутатов ГД РФ" , где говорится, что... "политическим партиям, выдвинувшим федеральные списки кандидатов,при проведении предвыборной агитации запрещается осуществлять подкуп избирателей: воздействовать на избирателей посредством обещания им денежных средств и других материальных благ (в том числе по итогам голосования)...".

"Партия "Единая Россия" косвенным образом обещает государственную поддержку гражданам в случае победы на выборах, - пишет Владимир Небальзин. - Считаю, что партия "Единая Россия" и краевая избирательная комиссия грубо нарушили законодательство о выборах. Прошу потребовать отмены регистрации регионального отделения партии "Единая Россия" и потребовать от краевой избирательной комиссии снять все билборды с аналогичной надписью и не допускать подобных нарушений впредь".

По словам Небальзина, на предшествующую аналогичную жалобу в региональный избирком КИК ответила, что законодательство не нарушено.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: