Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Кубани назначили 30 тысяч членов избиркомов с правом решающего голоса


На Кубани назначили 30 тысяч членов избиркомов с правом решающего голоса
(11.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Краснодарском крае вчера, 10 ноября, завершилось формирование участковых избирательных комиссий (УИК).

Оно длилось неделю. Сбор предложений по кандидатурам в составы УИК происходил в территориальных избиркомах с середины октября. При формировании комиссий учитывались предложения политических партий, общественных объединений, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

В общей сложности сформированы составы 2701 участковой избирательной комиссии. В них назначено около 30 тыс. членов с правом решающего голоса. Большинство из них уже участвовали в выборах.

Основным направлением деятельности всех избиркомов края станет правовая и организационная подготовка к дню голосования. В планах на ближайшие дни - работа со списками избирателей (ознакомление избирателей с этим списком, рассмотрение заявлений об ошибках и неточностях, внесение соответствующих уточнений), информирование населения об адресе, номере телефона УИК, времени ее работы, а также о дне, времени и месте голосования.

Также они должны будут подготовить помещение и оборудование для голосования и выдать открепительные удостоверения избирателям, сообщает пресс-служба крайизбиркома.

Как писала "Живая Кубань", в ТИК открепительное удостоверение можно будет получить до 13 ноября, а с 14 ноября по 3 декабря выдача открепительных удостоверений продолжится в участковых избирательных комиссиях.

В Краснодаре к выборам депутатов подготовят 293 избирательных участка. Соответствующее постановление подписал глава краевой столицы Владимир Евланов.

Дополнительные избирательные участки создадут и на олимпийской стройке в Сочи.

Выборы депутатов Госдумы шестого созыва состоятся 4 декабря 2011 года. Минюст допустил к ним все семь политических партий.

Также 4 декабря на Кубани пройдет 26 избирательных кампаний муниципального уровня. Территориальные избиркомы о своем выдвижении уведомили 38 кандидатов. Все они самовыдвиженцы


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Местные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Краснодарский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: