Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Курганская избирательная комиссия запретила распространение агитматериалов "Справедливой России"


Курганская избирательная комиссия запретила распространение агитматериалов "Справедливой России"
(11.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Накануне на заседании избирательной комиссии Курганской области было принято решение запретить распространение агитационной газеты партии "Справедливая Россия", тираж которой был отпечатан 3 ноября. Причина – непредоставление экземпляра газеты в избирком в положенный срок, который истек к вчерашнему дню. При этом председатель областного избиркома Светлана Гулькевич заявила, что не давала никакого официального распоряжения сотрудникам полиции об аресте тиража газеты, а представленный "эсерами" документ является всего лишь черновиком, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Курганского отделения партии "СР".

3 ноября тираж в 300 тыс. экземпляров агитационной газеты "СР" был изъят из типографии сотрудниками полиции. Этот факт зафиксировал депутат Госдумы от Курганской области Константин Бесчетнов, которому полицейские подтвердили об отданном им распоряжении из областного избиркома. Само представление от Светланы Гулькевич начальнику регионального УМВД России попало в руки "эсерам" 4 ноября, на нем стоят подписи и печать. Но, по словам председателя избиркома, этот документ является всего лишь черновиком, и его нельзя считать официальным распоряжением.

Пресс-секретарь курганского отделения партии "Справедливая Россия" Дарья Орлова прокомментировала ситуацию корреспонденту Накануне.RU: "У нас находились все документы на руках, но до вчерашнего дня мы не могли забрать экземпляры газеты и предоставить ее в избирком. Удивительно, что жалоба о распространении газеты "СР" якобы без уведомления избиркома поступила от активиста партии "Единая Россия". Также подчеркну, что газету запретили не из-за "элементов экстремизма" в публикациях, потому что даже не назначалась экспертиза".

Курганское отделение партии "Справедливой России" подали жалобу в ВЦИК, также написали жалобу на председателя Курганского избиркома Светлану Гулькевич.

Также Дарья Орлова сообщила, что сегодня появилась информация о задержании тиража второй газеты "СР", но пока что она не может быть подтверждена.

В региональной избирательной комиссии от комментариев по-прежнему отказываются.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Курганская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: