Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЖИРИНОВСКИЙ СТАЛ ПЕРСОНОЙ НОН ГРАТА В КОМИ ЗА "ГЛУПОСТЬ ВЫСШЕГО ПОРЯДКА"


ЖИРИНОВСКИЙ СТАЛ ПЕРСОНОЙ НОН ГРАТА В КОМИ ЗА "ГЛУПОСТЬ ВЫСШЕГО ПОРЯДКА"
(14.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер на встрече с представителями национально-культурных автономий региона объявил Владимира Жириновского "персоной нон грата для взаимодействия с властью Республики Коми", сообщает агентство "Бизнес-новости республики Коми".

Выступая на российском телевидении 7 ноября, лидер ЛДПР рассказал об угнетении коренными жителями коми представителей всех других национальностей, проживающих в республике. Он призвал отказаться от национального административного деления в РФ и перейти к территориальному. "Убрали у нас шесть национальных регионов, что, стало хуже? Кто-нибудь вспомнил Коми-Пермяцкий автономный округ? — привел пример Жириновский.— Пермский край! Там хорошо и русским, и коми!" Впрочем, представителей народа коми лидер ЛДПР "никогда не видел в Коми": "Куда ни приеду, везде русские, даже в Сыктывкаре, столице Коми,— русские, а коми в меньшинстве".

«Выступление Жириновского сводилось к тому, что в Республике Коми идет притеснение со стороны коренного народа представителей других национальностей. Что они нам диктуют свою волю, язык, культуру. Этого нет. Мы осуждаем такое поведение лидера ЛДПР в публичном выступлении на российском телевидении», прокомментировал председатель национально-культурной автономии «Беларусь» Аркадий Крупенько.

"Сказать, что человек неумно поступил, – ничего не сказать. Политик федерального уровня, тем более занимающий должность заместителя председателя Государственной Думы, несет ахинею, прекрасно отдавая отчет в том, что он делает. В этом смысле он нанес оскорбление всей республике в целом, а не только коми народу", добавил Вячеслав Гайзер.

В комментарии "Коммерсанту" глава республики сказал: "вбивать клин между русским и коми народами — глупость высшего порядка либо политическая провокация, граничащая с экстремизмом, что еще хуже, ведь эта провокация — популистский предвыборный ход".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Коми
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: