Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новый состав краевого избиркома формируют в Ставропольском крае


Новый состав краевого избиркома формируют в Ставропольском крае
(8.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Под председательством Сергея Горло прошло заседание комитета Думы края по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение кандидатур в члены избирательной комиссии Ставропольского края. Срок ее полномочий истекает 13 августа.

Формированием избиркома занимаются губернатор и Дума СК. Каждая из ветвей власти предлагает по семь представителей. Обязательное условие: в состав избирательной комиссии должны войти члены политических партий, представленных в федеральном и региональном парламентах. Из представленного списка поддержаны Татьяна Калашникова, внесенная высшим советом Либерально-демократической партии России, и Дмитрий Григориади, которого выдвинул президиум центрального совета партии «Справедливая Россия». Проголосовали депутаты и за Степана Липирова – креатуру Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Предваряя возможные вопросы коллег, Сергей Горло отметил, что представители партии «Единая Россия» и КПРФ подали свои предложения в «губернаторскую» часть списка.

На рассмотрение комитета всего было представлено 14 кандидатур. Поэтому далее приступили к рейтинговому голосованию по замещению четырех вакантных мест. Наибольшее число голосов отдано Борису Левицкому, представляющему краевой совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных сил и правоохранительных органов, Ирине Нарыковой – от регионального отделения партии «Правое дело», Юлии Ляликовой – от регионального отделения партии «Яблоко», а также Любови Шарковой, выдвинутой Думой города Георгиевска. Окончательное решение по рекомендованным кандидатурам членов краевой избирательной комиссии будет принято парламентариями на заседании Думы.

Обсудили парламентарии и изменения в краевой закон об административных правонарушениях в связи с необходимостью бороться с нарушителями экологического равновесия. Дело в том, что ландшафтные пожары, как пояснил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды края Анатолий Батурин, стали настоящим бедствием для края. В прошлом году их зарегистрировано 135. При выжигании стерни огонь переходит на сопредельные территории, в результате выгорают лесополосы, гибнут животные. С той же целью депутаты предложили ограничить пребывание в лесу граждан, поведение которых зачастую становится причиной пожаров. В прошлом году край лишился 2,4 га лесных насаждений. Однако, по мнению представителя краевой прокуратуры, такое решение было бы превышением полномочий, поскольку не вполне состыкуется с федеральным законодательством. Решено законопроект доработать.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: