«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Булунском районе прокуратура выявила нарушения избирательного законодательства


В Булунском районе прокуратура выявила нарушения избирательного законодательства
(14.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Прокуратура Булунского района в ноябре 2011 года провела проверку в избирательной комиссии муниципального образования «Булунский улус (район)» (далее ИКМО) на предмет соблюдения действующего законодательства.

Установлено, что в нарушение требований п.4 ст.50 Закона РС(Я) от 11.07.2007 477-З N 969-III "О муниципальных выборах в Республике Саха (Якутия)" филиал №0130 Якутского отделения Сбербанка России в период проведения избирательной компании на должность главы муниципального образования «Булунский улус (район)» ни разу не представил установленные законом сведения в избирательную комиссию муниципального образования «Булунский улус (район)».

Вместе с тем данный факт был оставлен без внимания со стороны ИКМО.

В самой избирательной комиссии также выявлено нарушение требований Закона РС(Я) от 11.07.2007 477-З N 969-III (ред. от 13.04.2011) "О муниципальных выборах в Республике Саха (Якутия)", т.к. избирательная комиссия за период избирательной компании ни разу не направила в средства массовой информации для опубликования информацию о поступлении и расходовании средств избирательных фондов зарегистрированных кандидатов участвующих в выборах на должность главы муниципального образования в установленные законодательством сроки.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор Булунского района внес в адрес руководителя ДО №0130 Якутского отделения №8603 Сбербанка России и председателя ИКМО «Булунский улус (район)» представления.

Рассмотрение принятых актов реагирования находится на контроле прокурора района.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Перипетии и Коллизии, Саха (Якутия)
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: