Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Представители ОБСЕ из Швейцарии и США понаблюдают за ходом голосования в Ленобласти


Представители ОБСЕ из Швейцарии и США понаблюдают за ходом голосования в Ленобласти
(14.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Председатель избирательной комиссии Ленобласти Владимир Журавлев провел встречу с представителями миссии БДИПЧ ОБСЕ из США и Швейцарии по наблюдению за выборами депутатов Государственной думы России. Об этом «БалтИнфо» рассказали в пресс-службе Леноблизбиркома.

Владимир Журавлев рассказал международным наблюдателям, аккредитованным ЦИК России, о ключевых аспектах подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы России и Законодательного собрания области, об основных положениях избирательного законодательства, о системе избирательных комиссий.

В ходе встречи глава Леноблизбиркома ответил на вопросы наблюдателей, касающиеся информационно-разъяснительной работы с избирателями, применения электронных средств подсчета голосов избирателей, особенностей организации голосования различных групп избирателей, предвыборной агитации, правонарушений в ходе выборов и т.д.

По информации ЦИК России, 40 долгосрочных наблюдателей начали свою работу в 31 регионе России. Группы в составе двух долгосрочных наблюдателей в регионах будут осуществлять мониторинг выборов на предмет их соответствия российскому законодательству, а также и обязательствам ОБСЕ и другим международным стандартам.

ЦИК России выдал каждому из официально аккредитованных долгосрочных наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ удостоверения установленного образца, а также подготовленный ЦИК России комплект информационно-справочных материалов, необходимых для осуществления наблюдения.

Краткосрочные наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ (около 160 человек) прибудут в Россию непосредственно перед выборами, будут распределены по всей территории Российской Федерации для осуществления мониторинга процессов открытия избирательных участков, голосования, подсчета бюллетеней и подведения итогов голосования.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, ИНОвзгляд на выборы в России, Ленинградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: