Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кировские коммунисты и справороссы готовы подписать соглашение о честных выборах, но только без "Единой России"


Кировские коммунисты и справороссы готовы подписать соглашение о честных выборах, но только без "Единой России"
(15.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
9 ноября состоялась встреча представителей политических партий у Главного федерального инспектора по Кировской области Алексея Карманова. Основной темой встречи было подписание соглашения «О цивилизованной политической конкуренции в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ на территории Кировской области», сообщает пресс-служба обкома КПРФ.

Как предполагалось организаторами встречи, подписать соглашение должны были все партии, участвующие в федеральной избирательной кампании. Однако об отказе поставить подписи под документом заявили представители КПРФ и "Справедливой России".

Первый секретарь Кировского горкома КПРФ Алексей Вотинцев объяснил позицию партии так: "Мы не видим смысла в соглашении о "цивилизованной конкуренции" с теми, кто уже давно конкурирует нецивилизованно. Партия "Единая Россиия" может сколько угодно клясться в честности, однако мы смотрим по делам. На всех предыдущих выборах они продемонстрировали свою "честность" во всей красе. И сейчас ведут кампанию в том же русле - как пример, раздача "социальной карты садовода". Фактически, речь идет о
подкупе избирателей, причем избирательная комиссия области реагирует на этот факт довольно странно - на нашу жалобу ответили отпиской, не проводя положенное в таких случаях заседание комиссии.

Мы не можем доверять "Единой России". Поэтому нет смысла заключать с ней соглашения, которые эта партия все равно не выполнит. Мы предлагаем остальным партиям свой вариант соглашения. Он будет подписан без участия "Единой России".

"Это ненормально, даже абсурдно - подписывать соглашения о выполнении Закона, - прокомментрировал свой отказ пресс-службе реготделения "Справедливой России" лидер кировских справороссов Сергей Доронин. - Закон надо просто соблюдать, а не создавать лишние бумажные нагромождения на нем. Во-вторых, мы готовы обсуждать ход кампании, высказывать какие-либо претензии к конкурентам или коллегам, но не заниматься пиаром на ровном месте. В-третьих, я не могу подписывать соглашение о цивилизованной
конкуренции, если на меня уже вылиты ушаты грязи. Более того, вместо поиска заказчика и производителя этого «черного» продукта, правоохранительные органы устраивают выемку документов на нашем предприятии, пытаясь найти правонарушения, руководствуясь явной клеветой. Интернет-сайты пестрят заказными материалами против меня и моих соратников.
И после этого представитель Президента господин Карманов призывает меня подписать соглашение о цивилизованных выборах. Лично я не оскорбил в своих выступлениях и высказываниях в СМИ ни одного из своих конкурентов. Мы не занимаемся ни черным, ни серым пиаром, все наши материалы изготовлены и выпущены в соответствии с законом. Почему же, спрашивается, игра идет в одни ворота, и почему я должен играть по непонятным для меня правилам? Я всю жизнь живу и работаю исключительно по законам. И изменять своим
принципам не намерен".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Официальные мероприятия, Кировская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: