Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Молдавии нет кандидатов в президенты


В Молдавии нет кандидатов в президенты
(15.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Правящая партия Молдавии не смогла выбрать кандидата в президенты, который бы возглавил партию на выборах. В результате чего первый тур президентских выборов пришлось отложить на поздний срок.

Выборы президента Молдавии были намечены на 18 ноября. Кандидатов в президенты должна оформить специальная комиссия. Председатель комиссии Тудор Делиу сообщил Интерфаксу: "Формально комиссия существует. Но мы не будем проводить заседания, так как нам некого регистрировать – никто не подал все необходимые документы для регистрации в качестве кандидата, – отметил Делиу. – Мы официально сообщим об этом в пятницу на специальном заседании парламента по выборам президента".

В Молдавии президента избирают депутаты парламента. Чтобы утвердить кандидатуру президента, за него должны проголосовать более 60 % парламента. Правящая коалиция предлагала избрать президентом и.о. председателя Демократической партии Мариана Лупу.

"Пока у нас не будет гарантированного 61 голоса для нашего кандидата, мы не будем проводить выборы только ради выборов", – сказал Лупу журналистам.

Правящей партии не хватило для этого всего двух голосов, чтобы утвердить своего кандидата, и теперь парламент назначит новую дату выборов. По закону это должно произойти в течение 30 дней с момента назначения первого тура. Если же и во второй раз в Молдавии не появятся кандидаты в президенты, то парламент распустят, а Мариан Лупу обязан будет назначить дату досрочных выборов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы за рубежом
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: