Другие новости по теме:
{related-news}
В Самарской области против газеты «День выборов» хотели возбудить уголовное дело в связи с обращением Депутата Самарской Губернской Думы А.В. Лескина, который утверждал о клевете против него в публикации под названием «Душить Лескина».
В данной публикации сообщалось, что в 2007 году депутат А.В. Лескин совершил нападение на депутата Самарской Губернской Думы А.В. Гонтаря, пытаясь его задушить.
Отделом полиции № 5 У МВД России по Самаре в связи с этим фактом была проведена проверка. Проверка показала, что 14 декабря 2007 года в помещении Самарской Губернской Думы между депутатами А.В. Лескиным и А.В. Гонтарем произошел конфликт на почве политических разногласий. А.В. Гонтарь, а также трое свидетелей пояснили, что А.В. Лескин применил физическое насилие в отношении оппонента, в том числе пытаясь удушить его. Уголовное дело по данному факту не возбуждалось, поскольку стороны впоследствии примирились, и заявление потерпевшим А.В. Гонтарем в органы внутренних дел не подавалось.
Поскольку сведения, изложенные в газете «День выборов», нашли свое подтверждение, признаков клеветы в действиях сотрудников редакции не усматривается. В следствие этого участковый уполномоченный ОП № 5 У МВД России по Самаре вынесен постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту клеветы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.