Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В канун выборов в Новгородской области бюллетени и избирательные участки будут охранять более полутора тысяч полицейских


В канун выборов в Новгородской области бюллетени и избирательные участки будут охранять более полутора тысяч полицейских
(15.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Начальником УМВД России по Новгородской области генерал-майором полиции Анатолием Якуниным создана рабочая группа и утвержден План мероприятий по проведению комплекса организационных, профилактических, антитеррористических и иных мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов.

В настоящее время продолжается обследование объектов выборов, в том числе 545 избирательных участков и прилегающих к ним территорий на предмет обеспечения их антитеррористической и инженерно-технической безопасности. По результатам обследования составляются акты и выносятся предписания об устранении выявленных недостатков.

С момента завоза бюллетеней на избирательные участки будет проведено повторное обследование избирательных участков и прилегающих к ним территорий с применением технических средств и служебных собак с оформлением актов приема под охрану.

В настоящее время принимаются все необходимые меры по пресечению противоправных действий, направленных на воспрепятствование и срыв предвыборной агитации, а также на возбуждение социальной, национальной, религиозной ненависти и иных правонарушений экстремистского и террористического характера.

В период со 2 по 4 декабря согласно осуществлённому расчёту сил и средств, необходимых для качественного обеспечения охраны бюллетеней, зданий и помещений избирательных участков, планируется задействовать более 1600 сотрудников различных подразделений УМВД России по Новгородской области.

В целях качественной подготовки личного состава новгородской полиции продолжаются занятия по взаимодействию избирательных комиссий и органов внутренних дел по обеспечению правопорядка и прав граждан на выборах.

В целом, с начала агитационного периода новгородскими полицейскими выявлено пять административных правонарушений, предусматривающих ответственность за нарушения избирательного законодательства. Все – сотрудниками УМВД России по городу Великий Новгород. Четыре из них по ст.5.12 КоАП РФ «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах», одно по ст.5.10 КоАП РФ «Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах».

Работа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении выборов продолжается.

Напомним, 4 декабря 2011 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Управлением МВД России по Новгородской области проводится подготовительная работа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении выборов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новгородская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: