Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сахалинский избирком направил в облдуму документы о двух референдумах


Сахалинский избирком направил в облдуму документы о двух референдумах
(15.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
15 ноября на очередном заседании избирательной комиссии Сахалинской области были рассмотрены ходатайства, связанные с проведением областных референдумов по вопросам строительства собора в Южно-Сахалинске восточнее площади Победы и запрета продажи алкогольной продукции в Сахалинской области после 18 часов.
Инициативу по проведению референдума по вопросу "Согласны ли Вы со строительством религиозного сооружения (собора) в Южно-Сахалинске, восточнее площади Победы до границ объекта "Стадион Спартак", рядом с мемориальным комплексом, сооруженным в ознаменование 30-летия Победы над милитаристской Японией?" выдвинула группа в количестве 27 жителей Сахалинской области, достигших возраста 18 лет.
По вопросу "Согласны ли Вы, чтобы уполномоченными органами власти Сахалинской области было принято решение об установлении запрета на продажу алкогольной продукции в Сахалинской области после 18:00?" инициативу проведения референдума выдвинула группа в количестве 20 граждан РФ, также достигших возраста 18 лет, место жительства которых расположено на территории Сахалинской области.
Документы, предоставленные инициативными группами, соответствуют требованиям законодательства, в связи с чем избирательной комиссией Сахалинской области принято решение о направлении ходатайств в Сахалинскую областную думу, которая должна в течение 20 дней со дня их поступления осуществить проверку соответствия вопросов, предлагаемых для вынесения на референдум, требованиям статьи 12 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ", сообщили в пресс-службе областного избиркома.
Как передает корреспондент ИА Sakh.com, представитель первой инициативной группы Виктор Уваров сообщил, что несмотря на регистрацию документов избиркомом, он сильно сомневается, что дума одобрит референдум о строительстве храма.
Вторым вопросом на сегодняшнем заседании избиркома было рассмотрено заявление Николая Сидорова о том, что в газете сахалинских коммунистов "За и Против" (номера 10 и 11) незаконно публиковались агитационные материалы.
Комиссия согласилась с этим мнением и решила инициировать привлечение редактора газеты, секретаря областного обкома КПРФ Виталия Елизарьева к административной ответственности.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Сахалинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: