Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Дунаев считает Омск "сильным регионом" для "Правого дела"


Дунаев считает Омск "сильным регионом" для "Правого дела"
(15.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Первый номер федерального списка партии "Правое дело" Андрей Дунаев в интервью "Ведомостям" перечислил регионы, в которых, по его мнению, партия всерьёз рассчитывает на попадание в Законодательное собрание.

В интервью Ведомостям Андрей Дунаев назвал Санкт-Петербург, Томскую, Омскую, Тюменскую, Амурскую, Свердловская области, а также Красноярский и Пермский края и Республику Карелия регионами, в которых сформировано сильное местное отделение, которое сможет обеспечить попадание партии в региональные парламенты.

Впрочем, сам Дунаев не планирует оставаться в России даже в случае преодоления партией установленного проходного барьера в Государственную думу в 5 %. Как сказал новый лидер "Правого дела", он боится за судьбу своих детей и не хочет отдавать их в российскую школу. Дунаев порекомендовал избирателям приходить на выборы и высказывать свою политическую позицию, голосуя за любую партию из списка.

"Мы все равно останемся политической партией, одной из немногих зарегистрированных. И даже если без меня, я буду предлагать, чтобы партия в ближайшие три года сосредоточилась на том, чтобы сформировать фракции в трети региональных парламентов. Это продемонстрирует, что партия ведет серьезную работу на политической арене", - сказал Дунаев.

Напомним, в сентябре этого года ряд руководителей местных отделений партии во главе с партийным функционером Андреем Дунаевым и политтехнологом Андреем Богдановым отстранили от власти лидера партии Михаила Прохорова. Вместе с Прохоровым партию покинули предприниматели и общественные деятели из регионов, которые планировали поддержать "Правое дело" на выборах в Государственную думу. В Омске партийное отделение должен был возглавить предприниматель Александр Ганчарук, первым номером партийного списка выступал президент Омского областного Союза предпринимателей Павел Кручинский. Как сообщал ОмскПресс, кандидатуры Ганчарука и Кручинского не были согласованы предыдущим руководителем омского отделения партии Борисом Смольниковым.

По мнению Смольникова, Прохоров "купил" партию, и местные отделения не согласны были с этим мириться. Стоит отметить, что оживление в местном отделении "Правого дела" произошло только с приходом к руководству партией Прохорова, до этого Смольников и его сторонники не проявляли никакой активности, не участвовали в местных выборах и не проводили значимых общественно-политических акций. В утверждённом избиркомом списке партии в региональное Законодательное собрание, согласно данным ОмскПресс, из 48 кандидатов 22 являются сотрудниками КУ ОО "Центр учёта и содержания собственности Омской области", которое возглавляет Смольников. В список партии вошли руководитель учреждения, его заместители, начальники отделов, специалисты учреждения, а также два водителя и уборщик организации.

Павел Кручинский, которого прочили в лидеры избирательного списка партии "Правое дело" по Омской области, в интервью ОмскПресс сказал, что не думает, что партия после отставки Михаила Прохорова наберёт хотя бы 2 % голосов избирателей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Омская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: