Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы ускорят процесс замены паспортов


Выборы ускорят процесс замены паспортов
(15.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Статья 32 конституции - гражданин Российской Федерации имеет право избирать и быть избранными. Так что перед грядущим голосованием 4 декабря не просто пролистайте, а не поленитесь, прочтите свой паспорт.

Без помарок, опечаток и дефектов - так должен выглядеть главный документ гражданина России, особое внимание на дату рождения. Если в этой графе стоит 1966 год или 91 - значит пришло время менять паспорт. Оплатить госпошлину в 200 рублей, сфотографироваться и заполнить в управдоме бланк заявления. Пожилым и инвалидам оформленный документ доставят на дом, стоит только позвонить в районное отделение миграционной службы.

"При достижении 20 и 45 летнего возраста, изменении фамилии, имени, отчества, паспорт необходимо заменить в течение 30 дней, равно как и с записями непредусмотренными российским законодательством", - пояснила начальник отдела паспортной и регистрационной работы УФМС России по ЯО Наталья Ковалева.

Накануне выборов у всех желающих появилась возможность без нервотрепки в очереди и временной волокиты обменять свою бордовую книжку. Если пакет документов будет сдан до 1 декабря, паспорт выдадут, в крайнем случае, 2-го числа. И тогда вперед, на выборы!

Сейчас для районных администраций и избиркомов все списки голосующих УФМС уточняет раз в три дня. Чем ближе выборы, тем ревизии будут чаще. Лицам зарегистрированным "по месту пребывания" стоит поторопиться. Судьба их голоса зависит от того, успеют ли они взять открепительный по месту своей регистрации. И если нет, то к заветным бюллетеням даже с идеальным паспортом не допустят.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Избирательное законодательство в регионах, Ярославская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: