Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Липецке людей с ограниченными возможностями здоровья доставят на избирательные участки. В мэрии прошло заседание по организации работы избиркомов.


В Липецке людей с ограниченными возможностями здоровья доставят на избирательные участки. В мэрии прошло заседание по организации работы избиркомов.
(15.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В воскресенье 4 декабря в 8 часов утра в Липецке откроются 212 избирательных участков. Большинство из них расположены в школах города. По словам вице-мэра города Николая Новикова, главное - обеспечить условия для того, чтобы в выборах приняло участие максимальное число избирателей. Так, к примеру, для жителей отдаленных районов города будут организованы временные автобусные маршруты.

- Будет выделен специализированный транспорт инвалидам-колясочникам, - рассказал Николай Новиков. - Людей с ограниченными возможностями здоровья по их желанию доставят на избирательные участки сотрудники департамента социальной защиты населения.

Избирательные участки также будут работать и в больницах города, пациенты которых смогут проголосовать, не покидая стационара. Липчане, которые не могут покинуть территорию квартиры, будут принимать членов избирательной комиссии на дому.

Кроме этого, в Липецке ведутся работы по благоустройству и освещению территорий, прилегающих к избирательным участкам. По традиции в день выборов 4 декабря на всех избирательных участках будут организованы буфеты и концертные программы.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: