«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Приморье открыт региональный пункт общественной "горячей линии" связи с избирателями


В Приморье открыт региональный пункт общественной "горячей линии" связи с избирателями
(16.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сюда может обратиться любой житель края

Как сообщили РИА "Дейта" в Приморском крайизбиркоме, в связи с проведением 4 декабря 2011 года выборов депутатов Госдумыи депутатов Законодательного Собрания Приморского края 15 ноября текущего года состоялось открытие на территории Приморского края регионального пункта общественной «горячей линии» связи с избирателями.

Пункты общественной «горячей линии» создаются по инициативе Российского фонда свободных выборов при поддержке Координационного совета неправительственных организаций по защите избирательных прав граждан, Общественной палаты Российской Федерации и по согласованию с Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Пункт общественной «горячей линии» связи с избирателями на территории Приморского края размещается на базе автономной некоммерческой организации содействия молодой семье «ВЕНЕЦ» по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 55/Б.

Любой житель Приморского края в период с 15.11.2011 по 05.12.2011 вправе обратиться по телефону «горячей линии»(423) 259-02-11:
с вопросами о разъяснениях избирательного законодательства,
с предложениями к организаторам выборов, политическим партиям и кандидатам, участвующим в выборах, представителям органов государственной власти и органов местного самоуправления,
с информацией о нарушениях избирательного законодательства,
с инициативами по совершенствованию избирательного законодательства.

Создание пункта общественной «горячей линии» связи с избирателями направлено на: содействие проведению свободных, справедливых и прозрачных выборов, защиту избирательных прав граждан; повышение правовой культуры избирателей; организацию информационно-консультационного взаимодействия с избирателями, разъяснение избирательного законодательства и порядка его применения; обобщение и анализ обращений с учетом широкого спектра мнения граждан; принятие мер по разрешению конфликтных ситуаций в избирательной сфере.

Контактная информация:
контактный телефон пункта «горячей линии»: (423) 259-02-11;
руководитель - Курносенок Галина Георгиевна.
Режим работы операторов пункта «горячей линии»: с 14.00 до 18.00 часов по рабочим дням, с 10.00 до 14.00 часов по выходным дням. 4 декабря 2011 года - с 08.00 до 22.00.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Горячая линия РФСВ, Приморский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: