Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Челябинской области ТИК «забыл» включить в состав участковых избиркомов местных коммунистов


В Челябинской области ТИК «забыл» включить в состав участковых избиркомов местных коммунистов
(16.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В избирком Южного Урала поступила жалоба от первого секретаря Карталинского местного отделения КПРФ Михаила Баталова о том, что при формировании участковых избирательных комиссий участков № 1717 и 1718 в их состав не включили представителей коммунистической партии, сообщила Агентству новостей «Доступ» начальник юридического отдела избирательной комиссии Челябинской области Елена Шубина.

«В соответствии с пунктом 5 статьи 23 федерального закона об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ при формировании комиссий всех уровней, в том числе участковых, в обязательном порядке включаются представители политических партий, допущенных на последних выборах в Госдуму к распределению депутатских мандатов, среди них – КПРФ», – рассказала Елена Шубина.

Она уточнила, что поскольку соответствующие документы от КПРФ были представлены в территориальную комиссию поселка Локомотивный до заседания, на котором решался вопрос о формировании состава УИКов № 1717 и 1718, то комиссия должна была учесть предложения КПРФ и включить ее представителей в состав участковых избиркомов.

В связи с этим избирательная комиссия Челябинской области удовлетворила жалобу Баталова и обязала избирком поселка Локомотивный включить в состав участковых избирательных комиссий № 1717 и 1718 представителей Компартии.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Новости региональных избиркомов, Челябинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: