«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Томск прибыли 39 спецкабин для голосования инвалидов-колясочников


В Томск прибыли 39 спецкабин для голосования инвалидов-колясочников
(16.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Томск из Ростова прибыли 39 специальных кабин для голосования инвалидов-колясочников, которые будут установлены на первых этажах оборудованных пандусами избирательных участков.

Как сообщили НИА Томск в региональной избирательной комиссии, кроме того, избирательные участки будут оборудованы 7-кратными лупами и 3,5-кратными цилиндрическими лупами с подсветкой. В день голосования на избирательных участках будут размещены плакаты, напечатанные крупным шрифтом для слабовидящих избирателей.

К работе планируется привлечь социальное такси. В день голосования машины, по необходимости, будут выезжать по адресам, чтобы доставить лиц с ограниченными возможностями на избирательные участки и обратно. Также, в соответствии с законодательством, инвалиды различных категорий смогут проголосовать и на дому.

Все это, по мнению председателя избирательной комиссии Томской области Эльмана Юсубова, приведет к организации комфортного голосования лиц с ограниченными возможностями на выборах 4 декабря 2011 года.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Проект «Без ограниченных возможностей», Томская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: