«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Спикер горсовета Липецка пытается оспорить решение суда об отказе в восстановлении на выборах мэра


Спикер горсовета Липецка пытается оспорить решение суда об отказе в восстановлении на выборах мэра
(16.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Спикер Липецкого горсовета Александр Соколов обратился в областной суд с заявлением об оспаривании решения Советского райсуда, который отказал парламентарию в восстановлении на выборах мэра, сообщили «Абирегу» в горсовете.

Напомним, что в конце октября избирательная комиссия города отказала ему в регистрации, найдя в предоставленных им подписях 11,9% недостоверных подписей. Решение горизбирокома господин Соколов обжаловал в райсуде. Однако тот счел, что спикер предоставил достаточные сведения только на 10 из 154 подписей, забракованных горизбирком.

Напомним, что единоросс Александр Соколов являлся наиболее сильным конкурентом действующего мэра Михаила Гулевского - официального выдвиженца «Единой России». Кроме Александра Соколова, горизбирком отказал в регистрации шести самовыдвиженцам. В настоящее время к выборам допущены пять кандидатов - кроме Михаила Гулевского это выдвиженец ЛДПР Максим Халимончук, справоросс, депутат областного совета Антон Курочкин, глава горкома КПРФ Александр Сиротин, а также единственный самовыдвиженец - депутат облсовета и глава компании «Оконные системы» Александр Козин.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Перипетии и Коллизии, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: