Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Число коммунистов в Хакасии уменьшилось


Число коммунистов в Хакасии уменьшилось
(17.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Накануне думских выборов ряды партии КПРФ в Хакасии уменьшились на одного человека. Из партии выбыл первый секретарь Аскизского местного отделения КПРФ Денис Бразаускас.

Как стало известно ИА "Хакасия", Денис Бразаускас подал заявление, датированное 14 ноября, первому секретарю ХРО КПРФ Владимиру Керженцеву и секретарю первичного отделения п. Аскиз Владимиру Ченцову. В нем он просит партийное руководство исключить его из членов партии КПРФ по собственному желанию. Накануне его заявление было принято, однако, решения бюро еще нет.

Отметим, что это не первый скандал в хакасском отделении КПРФ. Напомним, что недавно из регионального выборного списка коммунистов в Госдуму вышел бывший председатель правительства Хакасии Алексей Лебедь. По мнению экспертов, Лебедь не вынес критики простых граждан, в том числе - коммунистов. На первое место в списке Лебедь попал по личному распоряжению Геннадия Зюганова. Многих коммунистов возмутило это решение. Еще и потому, что не спросили мнения коммунистов Хакасии.

Владимир Керженцев пояснил корреспонденту ИА "Хакасия": заявления Бразаускаса о выходе из КПРФ он еще не видел, но причина подобного поступка его однопартийца ему известна. Изначально было решение коммунистов Аскизского района, которые хотели снять первого секретаря за бездеятельность и неорганизованность. Бразаускас об этом знал и, видимо, сработал на опережение. Но в любом случае, ХРО относится к данному факту спокойно, он не выходит за рамки нормальной текущей жизни. Работа КПРФ продолжается, встречи с избирателями проходят.

В свою очередь, Денис Бразаускас, объясняя причины своего решения о выходе из КПРФ, рассказал, что лидер хакасских коммунистов Владимир Керженцев за два последних года только дважды побывал в Аскизском районе, но при этом не встречался с рядовыми коммунистами. "Бездействие руководителя очень сильно сказывается на местах, на местных отделениях, - подчеркнул Денис Бразаускас. - Нужна, конечно, поддержка, работа. Хотя в данном случае работа не велась".

Бразаускас уверен, что компартию могут покинуть многие его последователи в районе.

Денис Бразаускас был лидером аскизских коммунистов два года. В октябре 2009 года он был кандидатом от КПРФ на выборах главы Аскизского района. Тогда он набрал 13,78% голосов и занял третье место, уступив Михаилу Побызакову и Александру Челтыгмашеву.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Хакасия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: