Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » БДИПЧ опубликует промежуточный отчет о предвыборной кампании в РФ - Ъ


БДИПЧ опубликует промежуточный отчет о предвыборной кампании в РФ - Ъ
(17.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ в пятницу, 18 ноября, планирует опубликовать промежуточный отчет о ходе предвыборной кампании в России, пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в БДИПЧ и пресс-секретаря бюро.

Выборы в Госдуму пройдут 4 декабря.

Как пишет газета, основное внимание в докладе БДИПЧ будет уделено законодательству. Однако заключений и оценок, касающихся нарушений во время избирательной кампании, в отчете не будет, а будет только констатация фактов, отмечает издание. Иностранцам в соответствии с законодательством РФ запрещается "излагать мнение" о законах РФ и ходе выборов до конца голосования.

"Цель отчета - показать, какие вопросы нас интересуют", - сказал собеседник газеты.

То, что промежуточный отчет будет опубликован в ближайшие дни, газете подтвердил и пресс-секретарь БДИПЧ ОБСЕ Йенс Эшенбахер.

Ранее глава миссии наблюдателей от БДИПЧ Хайди Тальявини заявила, что предварительный отчет о соответствии выборов в Госдуму международным стандартам будет опубликован на следующий день после голосования - 5 декабря. Выборы назначены на 4 декабря.

ОБСЕ получила официальное приглашение на парламентские выборы в Россию, но состав ее миссии Москва ограничила 200 наблюдателями. Представитель БДИПЧ Йенс-Хаген Эшенбахер ранее выразил сожаление в связи с этим - организация рассчитывала направить на выборы в РФ 260 человек.

При подготовке федеральных выборов в России в 2007-2008 годах БДИПЧ не смогло найти общий язык с ЦИК по формату работы своей миссии, поэтому демонстративно бойкотировало и думские, и президентские выборы. ЦИК не раз обвинял БДИПЧ в применении двойных стандартов, политизации процесса мониторинга выборов и его непрозрачности.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, ИНОвзгляд на выборы в России
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: