«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Приморье студентов активно втягивают в незаконную предвыборную агитацию


В Приморье студентов активно втягивают в незаконную предвыборную агитацию
(18.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Наниматели остаются в стороне, а отвечать за все приходится молодежи, погнавшейся за легкими деньгами
Вопреки сложившемуся у обывателей мнению, в предвыборной борьбе далеко не все средства хороши. Тем, кто решил, что называется, подзаработать на агитационной кампании, следует помнить, что она строго регламентирована законодательством. Расклейка плакатов в неустановленных местах, которая является наиболее распространенным нарушением требований закона о проведении выборов, является административно наказуемым деянием. Как правило, в «агитбригады» вступают студенты и школьники, а также люди, не имеющие постоянного места работы. Однако наниматели не всегда разъясняют своим работникам установленные законом правила. В результате молодые люди становятся нарушителями. Так, Во Владивостоке 18-летняя студентка одного из владивостокских вузов была замечена нарядом ППС при расклейке агитационного материала на остановке общественного транспорта «Центральная площадь». В отношении девушки был составлен административный протокол, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
20-летний молодой человек, житель Владивостока, привлечен к ответственности за расклейку агитплакатов на фасаде жилого дома по улице Постышева.
В селе Черниговка Приморского края две местные жительницы попали в поле зрения сотрудников полиции при расклейке печатной продукции в поддержку кандидата в депутаты Законодательного Собрания на столбах уличного освещения.
Действия таких распространителей регламентированы частью 2 статьи 5.12 КОАП РФ и трактуются как «Размещение печатных агитационных материалов в местах, где это запрещено федеральным законом, либо размещение этих материалов в помещениях, зданиях, на сооружениях и иных объектах без разрешения собственников или владельцев указанных объектов».
УМВД России по Приморскому краю настоятельно рекомендует жителям Приморья соблюдать требования законодательства, не идти на поводу нечестных или неграмотных агитаторов и не подвергать себя риску административного наказания в погоне за легким заработком.
Расклейка плакатов в неустановленных местах, которая является наиболее распространенным нарушением требований закона о проведении выборов, является административно наказуемым деянием. Как правило, в «агитбригады» вступают студенты и школьники, а также люди, не имеющие постоянного места работы. Однако наниматели не всегда разъясняют своим работникам установленные законом правила. В результате молодые люди становятся нарушителями.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Перипетии и Коллизии, Приморский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: