Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЕдРо ждет ответа


ЕдРо ждет ответа
(18.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Единороссы ищут несовершеннолетних в стане владимирских коммунистов, которые 7 ноября пикетировали офис регионального исполкома правящей партии. Руководитель исполкома Михаил Соловьев обратился за помощью в Центризбирком России. Там принимать меры не стали и переправили жалобу в областной избирком.

Господин Соловьев утверждает, что «в массовом публичном мероприятии принимали участие молодые люди, не достигшие 18 лет». На чем основаны его сведения в жалобе не сообщается. Но «адреса, пароли и явки» ему придется раскрыть непосредственно владимирским полицейским. Областной избирком отправил туда его жалобу, чтобы полиция засвидетельствовала наличие такого факта или его отсутствие. Руководитель исполкома просит привлечь организаторов к административной ответственности.

Кроме того, как пишет заявитель, «пикетчики держат агитационные плакаты, не оплаченные за счет средств избирательного фонда и не заявленные в избирательную комиссию». Это, по мнению господина Соловьева, «является самостоятельным основанием привлечения к административной ответственности по признакам ст. 5.12 и 5.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях».

Комиссия пока не приступила к изучению жалобы ВРО ВПП «Единая Россия» в этой части, поскольку к ней были приложены несмотрибельные снимки. За время пути от исполкома до ЦИК РФ и обратно в областную комиссию объекты на фотографиях приобрели едва различимые силуэты. Рабочая группа облизбиркома затребовала оригиналы и после этого намерена внимательно изучить содержательную часть лозунгов на плакатах, чтобы сделать свои выводы.

Напомним, 7 ноября коммунисты провели масштабное мероприятие у здания владимирского исполкома «Единой России». По углам перекрестка улиц Горького и Мира областного центра были выставлены пикеты. Самая большая массовка людей с красными флагами и плакатами собралась у дверей офиса единороссов. Среди собравшихся были люди пожилого возраста и много молодежи. В руках у них были плакаты с вопросами, которые на сайте «ЕдРо-ответь!» оставляли посетители. Сайт был рассчитан на жителей Владимирской области. Однако привлек внимание интернет-пользователей со всех уголков нашей необъятной Родины.

На день проведения пикета количество вопросов составило более 600, средняя оценка партии власти, которую выставляли ей посетители сайта, получилась невысокой: 1,62 по пятибалльной системе. На 17 ноября накопилось уже 805 вопросов, оценка не изменилась.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Владимирская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: