Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты южноуральского поселка Роза не могут назначить дату выборов главы


Депутаты южноуральского поселка Роза не могут назначить дату выборов главы
(18.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Депутаты коркинского поселка Роза не могут определиться с датой выборов главы. По каким-то причинам спикер совета депутатов не желает совмещать выборы с президентскими в марте 2012 года, как планировалось изначально. Между тем, народные избранники подсчитали, что перенос даты голосования на другое время обойдется бюджету в лишние 700 тысяч рублей.

Напомним, прежний глава 39-летний Михаил Андреев скончался на минувшей неделе в одной из больниц Челябинска.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Коркинского района, в поселке Роза состоялось рабочее заседание местных депутатов. Парламентарии обсудили вопрос о сроках предстоящих выборов главы Розинского поселения.

По закону, в случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования выборы должны состояться не позднее, чем через 6 месяцев. Предполагалось, что выборы будут назначены на март 2012 года, одновременно с президентскими. Кстати, изначально так и планировалось: именно в марте истекал срок полномочий Михаила Андреева.

Однако председатель совета депутатов Николай Елизаров предложил коллегам провести выборы в мае. Большинство народных избранников возразили: по их мнению, в начале дачного сезона может «подкачать» явка, а им хотелось бы, чтобы как можно больше населения приняло участие в выборах главы поселка.

После этого Елизаров предложил провести выборы в феврале.

«На вопрос коллег, почему же нельзя провести выборы в марте совместно с выборами президента, председатель совета не задумываясь ответил: потому что на президентских выборах много подтасовок. То есть руководитель представительного органа, выборное лицо, ничтоже сумняшеся заранее поставил под сомнение результаты выборов главы государства», – возмущенно заявляют в администрации Коркинского района.

Чиновники районной администрации предполагают, что спикер совета депутатов и его сторонники опасаются высокой явки на президентских выборах: «Это может оказаться губительным для карьеры их кандидата на должность главы поселения».

При этом выяснилось, что мартовские, совмещенные с президентскими, выборы обойдутся казне в 300 тысяч рублей, а отдельные февральские – в 1 миллион.

Сегодня депутаты Розы снова соберутся, чтобы обсудить спорный вопрос.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Скандалы, Челябинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: