Другие новости по теме:
{related-news}
21 ноября в Самаре пройдет судебное разбирательство управления Роскомнадзора по Самарской области с учредителями газеты "День выборов". Об этом сообщил пресс-секретарь самарского обкома партии Сергей Арсеньев.
Разбирательство состоится в Кировском районном суде по ст.13.21 КоАП (нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации). Как сообщил Арсеньев, управление Роскомнадзора на двух рабочих группах облизбиркома отмечало, что газета с названием "День выборов" не зарегистрирована.
Ранее областной комитет КПРФ обратился в прокуратуру Ленинского района Самары, областную прокуратуру и отделение полиции N5 с требованием проверить законность распространения газеты "День выборов" компанией "Почта России" и законность агитации в данном издании. Подобное заявление также было направлено в Генеральную прокуратуру от центрального комитета партии.
16 ноября генеральный директор предприятия "Почта России" Александр Киселев написал открытое письмо лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с требованием принести официальные извинения предприятию за действия самарских коммунистов. Кроме того, Киселев обратился к Генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить действия партийцев, 13 ноября заблокировавших автомобиль "Почты России", перевозивший международную корреспонденцию. По мнению коммунистов, в нем находилась газета "День выборов".
4 декабря пройдут выборы в губдуму и Госдуму.