Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В "Правом деле" возмутились проникновением Богданова на теледебаты


В "Правом деле" возмутились проникновением Богданова на теледебаты
(18.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Член федерального политсовета партии "Правое дело" Борис Надеждин предложил исключить из федерального избирательного списка партии Андрея Богданова, который занимает в нем вторую позицию. Об этом в пятницу, 18 ноября, сообщает "Интерфакс".

Как заявил агентству Надеждин, его инициатива связана с тем, как Богданов участвует в телевизионных дебатах. В октябре политсовет партии по инициативе Надеждина уже решил запретить второму номеру участвовать в дебатах и высказываться от лица "Правого дела", однако Богданов "каким-то образом туда проник, и его выступления были полной катастрофой".

Надеждин также отметил, что на выборах в Госдуму у "Правого дела" нет шансов, однако шансы партии на региональных выборах он оценил как "неплохие". "Но каждое выступление такое Богданова их гробит", - добавил он.

Ранее Надеждин отказался войти в федеральный список "Правого дела" именно из-за присутствия в нем Богданова.

По словам Надеждина, решение исключить Богданова из федерального списка поддерживают 10 членов политсовета из 15. Заседание, на котором будет рассмотрен этот вопрос, пройдет во вторник, 22 ноября. Пресс-служба партии подтвердила "Интерфаксу" планы провести заседание, но заявила, что повестка дня еще не утверждена.

В свою очередь и.о. председателя партии Андрей Дунаев заявил РИА Новости, что политсовет не будет исключать Богданова из списка, потому что во вторник это будет уже невозможно юридически. По его словам, Надеждин хотел созвать заседание политсовета в пятницу, 18 ноября, однако все региональные главы были заняты. Сам Дунаев придерживается "достаточно нейтральной" позиции по вопросу нахождения Богданова в списке.

В свою очередь Богданов сообщил "Интерфаксу", что никаких действий за словами Надеждина не последует. Кроме того, он обвинил Надеждина в том, что именно его заявления и деятельность наносят партии вред. По словам Богданова, после выборов в партии поднимут вопрос об исключении Надеждина из "Правого дела".

Богданов, который был лидером Демократической партии России (одной из партий, на базе которых создавалось "Правое дело"), на данный момент является рядовым членом "Правого дела". Он считается одним из организаторов отставки Михаила Прохорова с поста лидера "Правого дела", которая произошла в сентябре 2011 года. После этого лидером партии стал Дунаев.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: