Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В преддверии выборов в Челябинской области усиливается раскол в рядах коммунистов


В преддверии выборов в Челябинской области усиливается раскол в рядах коммунистов
(18.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В рядах коммунистов на Южном Урале в канун выборов в Государственную Думу РФ усиливается раскол – в пятницу, 18 ноября, стало известно о том, что одна из членов партии «старой закалки», некая Александра Болотникова, демонстративно сдала свой партбилет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Женщина заявила журналистам, что ей «не по пути с КПРФ нового формата».

Напомним, конфликт в Челябинском обкоме КПРФ начался летом 2010 года – тогда первым секретарем обкома была избрана Светлана Поклоннова, сменившая на данном посту Владимира Горбачева.

Сдавшая партбилет коммунистка заявляет о своем несогласии с деятельностью регионального отделения КПРФ и говорит о нечестном формировании списка кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ, утверждая, что первый секретарь обкома «направляет депутатами коммерсантов, богатых людей, но не коммунистов». «Оставляю свой партийный билет. И думаю, что преданные и честные коммунисты должны поступить точно так же», – заявила Болотникова.

Как сообщила Агентству новостей «Доступ» лидер южноуральских коммунистов Светлана Поклоннова, для нее подобная демонстрация стала сюрпризом. «В органах федеральной юстиции есть список всех коммунистов РФ, фамилии Болотниковой там нет – данная гражданка не прошла процедуру перерегистрации, хотя получила соответствующее приглашение. Таким образом, считаю, что это действо никакого отношения не имеет к Коммунистической партии», – сказала Светлана Поклоннова, добавив, что не считает возможным давать иные комментарии, поскольку «у КПРФ есть достоинство».

«А избиратель сам разберется, кто заслуживает доверия, мы в этом не сомневаемся», – добавила первый секретарь обкома.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Перипетии и Коллизии, Челябинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: