Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Чеченской Республике завершено формирование участковых избирательных комиссий


В Чеченской Республике завершено формирование участковых избирательных комиссий
(18.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирательная комиссия Чеченской Республики сообщила о завершении формирования участковых избирательных комиссий на территории Чеченской Республики по подготовке и проведению выборов Государственной Думы ФС РФ шестого созыва и муниципальных выборов ЧР, назначенных на 4 декабря 2011 года.

В состав 452 участковых избирательных комиссий в муниципальных образованиях республики назначено 4 044 члена УИК с правом решающего голоса. Из них 2 341 предложен региональными отделениями политических партий: «Единая Россия» - 437, ЛДПР – 431, «Справедливая Россия» - 431, КПРФ – 431, «Яблоко» - 421, «Патриоты России» - 190.

Возраст более 28% членов УИК не превышает 30 лет. 45% членов УИК имеют высшее образование. Опыт работы в избирательных кампаниях имеют 2812 человек.

Кроме того, территориальными избирательными комиссиями Ленинского и Октябрьского районов г. Грозного в местах временного пребывания избирателей образованы 4 избирательных участка: в Республиканской клинической больнице № 9, в Центральном роддоме, СИЗО и в н.п. Ханкала.

Напомним, что формирование участковых комиссий осуществляется вышестоящей комиссией не ранее чем за 30 дней и не позднее чем за 23 дня до дня голосования с соблюдением общих условий формирования избирательных комиссий и порядка формирования участковых избирательных комиссий, установленных Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Чеченская республика
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: