«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд в Петербурге рассмотрит заявление об отмене голосования по почте


Суд в Петербурге рассмотрит заявление об отмене голосования по почте
(18.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Санкт-Петербургский городской суд в понедельник приступит к рассмотрению заявления петербургского отделения партии "Справедливая Россия", требующего отменить возможность голосования по почте при проведении выборов депутатов городского парламента пятого созыва, сообщил РИА Новости представляющий интересы партии юрист Вячеслав Плахотнюк.

Петербургский избирком утвердил решение о порядке голосования по почте при проведении выборов депутатов Законодательного собрания 16 октября.

"По нашему мнению, эта система провоцирует злоупотребления со стороны избирательной комиссии, им представлены очень широкие полномочия. И порождает сомнения в итогах выборов. Мы считаем, что это решение должно быть отменено", - сказал собеседник агентства.

Также по его словам, в среду состоится слушанье в Верховном суде (ВС) РФ по оспариванию нормативного акта Центральной избирательной комиссии, устанавливающего порядок голосования по почте на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления.

Ранее ВС оставил без удовлетворения жалобы региональных петербургских отделений партий "Яблоко" и "Справедливая Россия", оспаривавших местное избирательное законодательство в части разрешения голосовать в городе приезжим и создания участков на предприятиях.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Избирательное законодательство, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: