Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Партию "Правое дело" могут снять с выборов в Законодательное собрание Карелии


Партию "Правое дело" могут снять с выборов в Законодательное собрание Карелии
(18.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня Верховный суд республики огласил резолютивную часть решения удовлетворить заявление регионального отделения партии "Яблоко" и отменить решение Центризбиркома о регистрации единого списка кандидатов от партии "Правое дело" на выборах в карельский парламент.

Судебное разбирательство было инициировано республиканским отделением партии "Яблоко". По мнению "яблочников", ряд подписей, собранных в поддержку кандидатов партии "Правое дело", вызывают сомнения в подлинности. В частности, у партии 9,6% подписей признаны недействительными. При этом порог, когда партии может быть отказано в регистрации, не должен превышать 10%.
Сегодня суд огласил только резолютивную часть решения. Окончательный итог судебного разбирательства будет известен в понедельник.

В карельском отделении "Правого дела" комментировать ситуацию наотрез отказались, заявив, что с начальником партийного штаба, равно как и с представителем партии в суде связаться сейчас невозможно, о решении суда они не знают, до них доходят только слухи.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Новости избиркомов, Перипетии и Коллизии, Карелия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: