Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Александру Соколову отказали в удовлетворении кассационной жалобы


Александру Соколову отказали в удовлетворении кассационной жалобы
(19.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня коллегия судей Липецкого областного суда отказала председателю липецкого городского Совета депутатов Александру Соколову в удовлетворении кассационной жалобы на решение Советского районного суда. Это значит, что решение суда первой инстанции остается в силе и Александр Соколов не будет зарегистрирован кандидатом на пост главы Липецка.
Нина Фомина, председатель коллегии судей Липецкого областного суда: «Судейская коллегия определила: решение Советского районного суда оставить без изменения, кассационную жалобу заявителя Соколова - без удовлетворения. Коллегия приняла данное решение исходя из того, что признала правомерными действия избиркома, признала законными и допустимыми данные, полученные от УФМС».
Напомним, что 27 октября городская избирательная комиссия отказала Соколову в регистрации на пост главы администрации Липецка. Поводом для отказа стали результаты проверки подписей, собранных в поддержку Соколова. Избирком проверил одну тысячу шестьсот сорок четыре подписи. 197 из них оказались недействительными. Это больше 11%, в то время как допустимый законом предел - 10%.
Сергей Капцов, председатель избирательной комиссии г. Липецка: «Коллегия подтвердила правильность принятия решения избиркомом по отказу в регистрации кандидатом на пост главы города Липецка Соколова Александра Алексеевича. Плохо работали представители предвыборного штаба Александра Алексеевича. Потому что все вопросы, которые возникали на суде, все недочеты и все подписи, признанные недействительными - все это ошибки предвыборного штаба одного из кандидатов на должность главы города Липецка».
Александр Соколов имеет право обжаловать решение кассационной коллегии в Президиуме Липецкого областного суда или в Верховном суде Российской Федерации.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: