«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК РФ исключил Виноградова из списка кандидатов в депутаты Госдумы


ЦИК РФ исключил Виноградова из списка кандидатов в депутаты Госдумы
(21.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ на заседании 18 ноября приняла решение исключить кандидатуру заведующего кафедры ФГБОУ ВПО "Российская правовая академия министерства юстиции РФ" Вадима Виноградова из федерального списка кандидатов в депутаты Государственной думы РФ VI созыва, выдвинутого партией "Справедливая Россия".

Об этом сообщается на сайте ЦИКа.

Согласно информации, решение об исключении В.Виноградова из списка кандидатов принято соответствии с ч.3 ст.49 федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" и на основании решения президиума Центрального совета партии "Справедливая Россия" от 8 ноября.

Как сообщалось ранее, ЦИК РФ на заседании 16 ноября принял решение исключить кандидатуру депутата Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) Александра Косовских из федерального списка кандидатов в депутаты Государственной думы РФ VI созыва, выдвинутого партией "Справедливая Россия".

А.Косовских 11 ноября заявлял, что не будет участвовать в выборах в депутаты Госдумы РФ VI созыва. А.Косовских отметил, что он написал заявление о выходе их партсписка "Справедливой России" и данное заявление направлено центральному руководству партии. При этом он отказался называть причины своего решения о выходе из предвыборного парсписка.

Ранее сообщалось, что президиум Центрального совета партии "Справедливая Россия" 25 октября принял решение приостановить полномочия председателя совета НРО партии "Справедливая Россия" депутата Думы Нижнего Новгорода Александра Бочкарева. Кроме того, президиум центрального совета партии исключил А.Бочкарева из федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы РФ 6 созыва.

11 ноября А.Бочкарев сообщил, что он восстановлен в должности председателя совета НРО партии "Справедливая Россия". А.Бочкарев высказал намерение обратиться в Верховный суд РФ для восстановления в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ VI созыва.

Также по его словам, президиум центрального совета партии принял решение об исключении из регионального списка "Справедливой России" В.Виноградова и А.Косовских.
Партсписок НРО "Справедливой России", сформированный для участия в выборах в Госдуму, ранее возглавлял А.Бочкарев. После исключения трех кандидатов в региональной группе №50 (Нижегородская область) осталось 5 кандидатов.

Таким образом, после исключения А.Бочкарева, А.Косовских и В.Виноградова в списке остались: генеральный директор ООО "Отряд пожарной охраны-2", депутат Думы Дзержинска Анатолий Шеин, коммерческий директор ООО "Трансагентство", депутат Думы Дзержинска Андрей Герасимов, директор средней общеобразовательной школы №91, депутат Думы Нижнего Новгорода Игорь Богданов, директор ООО "Домоуправляющая компания Лысково", депутат Думы Чкаловска, председатель местного отделения партии "Справедливая Россия" в Чкаловске Игорь Гаранин и главный специалист департамента по работе со СМИ Центрального аппарата партии "Справедливая Россия" Ксения Моторина.

Выборы в Госдуму РФ VI созыва пройдут 4 декабря.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Новости региональных избиркомов, Нижегородская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: