Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » 16 избирательных участков не готовы к выборам


16 избирательных участков не готовы к выборам
(21.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Нарушения выявлены в Балтайском районе.

Об этом сегодня саратовским журналистам рассказал прокурор Саратовской области Владимир Степанов. По его словам, подготовка к предстоящей предвыборной кампании сегодня – одно из приоритетных направлений деятельности надзорного ведомства.

- В области создана рабочая группа, в которую вошли представители МВД, МЧС и других контролирующих органов, - сообщил Владимир Степанов. – На сегодняшний день к выборам не готовы 16 избирательных участков в Балтайском районе. Но до выборов еще время есть, а значит еще будет возможность исправить выявленные нарушений. В целом подготовка к выборам проходит в штатном режиме, грубых нарушений не выявлено, есть некоторые вопросы на участках, связанные с противопожарной безопасностью. В день выборов будут созданы мобильные группы, которые будут оперативно реагировать на все нарушения на избирательных участках.

Также в числе важных вопросах, поднимавшихся на встрече – возвращение зданий детских садов, которые в 90-е и 2000-е годы были переданы другим структурам. Как подчеркнул прокурор, проверить законность такого перепрофилирования поручил президент России Дмитрий Медведев.

- На прошлой неделе на территории Саратовской области работала бригада Генеральной прокуратуры РФ, - рассказал руководитель областной прокуратуры. – Проверке подверглись Саратов, Энгельс и Балаково. Было проверено 221 образовательное дошкольное учреждение. Нарушения были выявлены по 29 объектам. По ним были составлены обращения в арбитражный суд, суд общей юрисдикции.

Проблема нехватки детсадов сегодня, как подчеркнул Владимир Степанов, стоит очень остро. По его словам, более 17 тысяч детей до семи лет стоят в очереди в дошкольные учреждения.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Саратовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: