Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ростове-на-Дону прошла серия одиночных пикетов в поддержку арестованных оппозиционеров


В Ростове-на-Дону прошла серия одиночных пикетов в поддержку арестованных оппозиционеров
(21.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Ростове-на-Дону прошла серия одиночных пикетов в поддержку арестованных на 10 суток Максима Слипченко и Евгения Мельникова. По словам организаторов акций, от двух до семи человек в разные дни с 13 по 19 ноября пикетировали у здания полномочного представителя президента в Южном федеральном округе в Ростове-на-Дону.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 11 ноября два активиста "Левого фронта" - Максим Слипченко и Евгений Мельников, были задержаны в Ростове-на-Дону по обвинению в мелком хулиганстве, а 12 ноября за "нецензурную брань во дворе дома на улице Ярослава Галана" задержанные были приговорены судом к 10 суткам административного ареста.

Протестующие выходили с плакатами, на которых в частности были написаны лозунги: "Какою мерою меряете, такою и вам будут мерить (Матф.7:2)", "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего (Исход 20:16)", "За что украли 10 суток свободы у Максима Слипченко и Евгения Мельникова?" и другие подобного содержания.

"В целом, сотрудники правоохранительных органов препятствий не чинили, хотя и пытались оказывать давление: просили и требовали, угрожая доставлением, проследовать для дачи объяснений, фотографируя плакаты на предмет проверки их текстов на экстремизм", - рассказали организаторы одиночных пикетов.

Напомним, что представители движения "Левый фронт" 15 ноября провели одиночный пикет у здания Генпрокуратуры России в Москве, чтобы выразить солидарность с Максимом Слипченко и Евгением Мельниковым.

А 24 октября в рамках общественной кампании "Фиктивные выборы - вне закона!" в Ростове-на-Дону оппозиция провела акцию за изменение российской избирательной системы. Пикетчики требовали отмены парламентских выборов, которые пройдут в России 4 декабря 2011 года и коренной реформы российского избирательного законодательства.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Ростовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: